Les entraînements

saison 2020-2021 (provisoire)

Sturm

rue d’Upsal

Lundi                           

17h30 - 19h : Poussines

19h - 20h30 : Cadets 1

20h30 - 22h : Seniors Masc. 2

17h30 - 19h : Benjamins 2

19h - 20h30 : Cadets 2

20h30 - 22h : Seniors Masc. 4

Mardi

17h30 - 19h : Benjamins 1

19h - 20h30 : Minimes F

20h30 - 22h : Seniors Masc. 1

17h15 - 18h30 : Minimes 2

18h30 - 20h : Minimes 1

Mercredi

16h-18h : Baby basket

16h - 17h30 : Poussins

17h30 - 19h : Benjamins 2

19h - 20h30: Cadets 1

20h30 - 22h : Seniors Masc. 2

17h - 19h : Minimes 3

19h - 20h30 : Cadettes

20h30 - 22h : Juniors

Jeudi                           

17h30 - 19h : Benjamins 1

19h - 20h30 : Cadets 2

20h30 - 22h : Seniors Masc. 1

18h - 20h : Minimes 2 & 3

20h - 22h : Seniors Masc. 3

Vendredi

17h30 - 18h45 : Poussins

18h45 - 20h : Minimes 1

20h - 22h : Seniors F ou match

20h - 22h : Seniors M 5 & 6

Schumann

rue Vauban

Mardi

18h - 20h : Cadets 3

Louvois

15 rue Louvois

Mercredi

Jeudi

18h - 20h : Minimes F

Association Saint-Joseph Strasbourg - 53 rue Saint Urbain • 67100 Strasbourg - Inscrite au Tribunal d’Instance de Strasbourg - Agréée par le GT n° 342

Nos entraineurs

  

Baby Basket: Marlyse LOEFFLER et Christian ROTH

Ecole de Basket: Nadine OUMILOUD

Poussines - D3: Michel ROUX

Poussins 1 - D1: Abde OUMILOUD, Jonathan KUNTZ, Jeanne BOILET

Poussins 2 - D2: Abde OUMILOUD, Jonathan KUNTZ, Jeanne BOILET

Poussins 3 - D2: Abde OUMILOUD, Jonathan KUNTZ, Jeanne BOILET

Benjamines - D2: Jonathan ROUBEAU & Dominique DUMIRIER

Benjamins 1 - Région: Julien COME

Benjamins 2 - D1: Guillaume GEOFFROY

Minimes Filles - Région: Clara NOLL

Minimes Masc. 1 - Région: Florian BO et Sebastien DJOUDER

Minimes Masc. 2 - D1: Sebastien DJOUDER

Minimes Masc. 3 - D2: Sebastien DJOUDER

Cadettes - D1: Morgane ROTHENBURGER

Cadets 1 - Région: Lilian OUMILOUD

Cadets 2 - D1: Antoine JOLLY

Cadets 3 - D2: Isabelle DEBEAUVAIS

Juniors - D1: Guillaume GEOFFROY et Sebastien DJOUDER

Seniors Filles 1 - Départementale 3: Nadine OUMILOUD & Dominique DUMIRIER

Seniors Masc. 1 - Prénationale: Jonathan ROUBEAU et Abde OUMILOUD

Seniors Masc. 2 - Régionale 2: Abde OUMILOUD

Seniors Masc. 3 - Départementale 1 : Georges OUNANE

Seniors Masc. 4 - Départementale 3 : Damien HABLITZEL

Seniors Masc. 5 - Départementale 4: Guillaume GEOFFROY

Seniors Masc. 6 - Départementale 5: Pierre MEYER

9h00 - 10h30 : match PM

10h30 - 12h : Ecole de Basket

Samedi

Vendredi

18h - 19h30 : Benjamines

Canardière

rue Schulmeister

20h15 - 22h : Seniors M 5 & 6