Bienvenue au club de basket

de Saint-Joseph Strasbourg

Horaires 
des entraînements

Contact
Nadine - 06 85 87 48 52les_entrainements.html

Ecole de basket


le samedi à Louvois à 10h30


contact

Nadine - 06 85 87 48 52

Vous avez les moyens

de nos ambitions

Partageons-les,

devenez sponsor !


téléchargez la plaquette :

plaquette-SJSB.pdf


Contacts :

Lydia Tawredu - 06 22 19 10 36

Efolé Beaufort - 06 25 42 40 26

sponsors.stjoseph@gmail.com

Stage Hiver

du 18 au 22 février

Renseignements auprès de Nadine au 06 85 87 48 52

LA BOUTIQUE DE ST JO


Renseignements : sponsors.stjoseph@gmail.com

Association Saint-Joseph Strasbourg - 53 rue Saint Urbain • 67100 Strasbourg - Inscrite au Tribunal d’Instance de Strasbourg - Agréée par le GT n° 342

FORMATIONS E-MARQUE, CHRONO et 24s


Renseignements & inscriptions

Nadine - 06 85 87 48 52 - nadine.oumiloud@sfr.fr

Derniers résultats


Domicile (Louvois)


Samedi 2 février

Poussins 3 – Bischheim : 13h30

Minimes F – S.U. Schiltigheim : 62 - 38

Benjamins 2 – Kochersberg : 21 - 64

Cadets 2 – Osthouse : 79 - 52


Dimanche 3 février

Minimes M4 – Nord Alsace 2 : 81 - 35

Seniors M5 – S.U. Schiltigheim 3 : 50 - 70

Minimes M1 – CTC BAZ : 61 - 54

Cadets 1 – CTC Thur Doller : 103 - 47

Poussins 2 – Strasbourg A.S.S. : 17h30

Schumann

Minimes M2 – Erstein 2 : 75 - 58


Extérieur


Samedi 2 février

Eckbolsheim - Poussines : 45 - 29

Libellules - Minimes M3 : 46 - 50

Dessenheim - Benjamins 1 : 35 - 43

Bindernheim - Poussins 1 : 16h30

Eschbach/Walbourg - Benjamines : 36 - 57

Nord Sundgau - Seniors M1 : 71 - 90

Berrwiller - Seniors M2 : 85 - 60


Dimanche 3 février

Espérance - Seniors M6 : 54 - 35

Menora 2 - Benjamins 3 : 24 - 41

Eschau 2 - Seniors M4 : 80 - 83

Urmatt - Cadets 3 : 76 - 67

Vendenheim - Cadettes : 54 - 31

Holtzheim - Seniors F : 25 - 56

Photos 

Cliquer ici pour accéder à l’album du clubhttps://www.flickr.com/photos/150094814@N03/albums/with/7215768332074

Prochaines rencontres

Domicile (Louvois)


Lundi 4 février

Seniors M3 – Bischwiller : 70 - 66


Mercredi 6 février

Seniors F – Kogenheim : 41 - 61


Samedi 9 février

Benjamins 3 – Nord Alsace 5 : 54 - 41

Benjamines – Ohnenheim : 62 - 21

Benjamins 2 – Vendenheim : 18 - 60

Cadets 2 – Nord Alsace 2 : 109 - 45

Seniors M1 – Ohnheim : 92 - 74


Dimanche 10 février

Seniors M6 – Niederschaeff. 2 : 46 - 50

Minimes M3 – Eschau : forfait Eschau

Extérieur


Samedi 9 février

Electricité - Poussins 2 : 14h00

Westhouse - Poussins 1 : 47 - 58

Schirmeck - Poussins 3 : 15h45

Dinsh./Gressw. 2 - Minimes F : 39 - 60


Dimanche 10 février

W.O.S.B. - Cadets 3 : 83 - 52

Griesh./Dingsh. - Minimes M4 : 44 - 46

Menora - Minimes M2 : 47 - 82

A L’AFFICHE A LOUVOIS

Coupe d’encouragement Crédit Mutuel - 8ème de finale Seniors Filles

Mercredi 6.2 à 20h30 : St Jo - Kogenheim


Coupe Crédit Mutuel - 8ème de finale Seniors Garçons

Samedi 9.2 à 20h30 : St Jo - Ohnheim